В ДТЭК выплатили компенсацию пострадавшим во время обстрела шахтного автобуса. Деньги получили даже те, кто в нём не ехал (дополнено)

ОАО ДТЭК выплатило компенсацию пассажирам автобуса, пострадавшим во время обстрела 10 июля этого года в Червонопартизанске. Об этом корреспонденту informator.lg.ua сообщил закрытый источник на предприятии.

Напомним, что автобус с шахтёрами попал под обстрел возле воздухоподающего ствола шахты «Красный партизан» ОАО «ДТЭК Свердловантрацит». Горняки ехали с первой смены. По информации источника, не пострадавшим пассажирам автобуса выплатят по 10 000 грн. Раненным – от 20 000 грн. до 50 000, в зависимости от сложности травм. Начальство же получит по 100 000 грн.

«Получается, что в автобусе «ехало» всё начальство ДТЭК, с женами, начальники смен, директор, замы», — прокомментировал источник.

Напомним, в момент обстрела в автобусе находились как шахтеры, так и руководство ДТЭК. В том числе, начальники смен, директор, и замы. По предварительным данным, 5 человек погибло, и более 10 человек получили ранения. Автобус буквально разорвало на две половины. О денежной компенсации семьям погибших не сообщается.