Участковые избиркомы все еще сдают протоколы голосования в Окружную Избирательную Комиссию №58

Среди людей растет возмущение и негодование из-за того, что в ОИК №58 вообще не организован порядок приема протоколов. Более 10 часов продолжается сдача протоколов и бюллетеней. В зале ДК «Молодежный» находится около 60 комиссий, все они с самого утра стоят в очереди. Об этом сообщает новостной портал mariupol.tv

Люди не спят вторые сутки. У них нет еды и воды. Прием документов идет с длительными паузами. Члены комиссий физически уже не в состоянии работать. Нарастает возмущение, крики, агрессия.

Как сообщают члены комиссии, только после приезда съемочной групппы портала им принесли еду и воду, от которой они возмущенно отказались. Протоколы и бюллетени просто лежат посреди большого зала ДК «Молодежный». В данный момент они могут повредиться случайно или намерено. Уголовную отвестственность за это будут нести именно члены избиркомов.

Сами представители ОИК № 58 объясняют это тем, что прием идет медленно из-за проблем с техникой.

По свидетельствам членов избиркомов, представители ОИК № 58 просто ничего не делают. Работа начала оживляться только с появлением mariupol.tv и остальных представителей прессы. После того, как представители СМИ покинули ДК «Молодежный» прием протоколов и бюллетеней опять прекратился.

Напомним, что Краматорск во время выборов посетил президент Украины Петр Порошенко.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: