Луганчанин рассказал, как около КПП «Изварино» встречают беженцев в Россию (ФОТО)

Луганский журналист Всеволод Филимоненко рассказал в Facebook о том, как встречают беженцев из Луганской области, в России. «Пункт помощи для беженцев из Украины в городе Донецк (Ростовская область. Россия), 600 м. от КПП Изварино (Украинская часть КПП под контролем «ополченцев»). Территорию охраняет ГИБДД, полиция и МЧС.

24h палаточный городок принимает граждан, прибывших из Луганской и Донецкой области. Для беженцев здесь есть все условия: биотуалеты, душ, кровати с чистым постельным, медпункт, IT палатка (Интернет бесплатно), полевая кухня, готовое питание в ассортименте (борщ с мясом, гречка с тушенкой, макаронные и хлебобулочные изделия, пирожные, пряники, чай), прохладительные напитки (соки, вода, компот и даже пепси-кола). В этом лагере, желающие покинуть Украину находятся в течении суток, после чего их распределяют по более комфортным местам временного поселения на территории РФ. Трансфер беженцев осуществляется на автобусах, легковых авто и даже раз в сутки на вертолете (для лиц, которых распределили в Ростов). Каждому, кто желает, по предъявлению паспорта, предоставляется сим-карта российского оператора Мегафон и все услуги по неотложной медицинской помощи.

Все очень организовано и, главное, бесплатно. Сколько эта показуха будет продолжаться, неизвестно, но для переселенцев внутри Украины власть не сделала даже на 10% от того, что предложили русские» — заявил журналист.

Беженцы возле КПП Изварино 1 Беженцы возле КПП Изварино 2

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: