В Виннице открылся Донецкий национальный университет

В Виннице торжественно открылся ДонНУ. Он разместился в производственных помещениях бывшего завода «Кристалл». Местная власть отдала их под аудитории университета. Во время открытия ВУЗа министр образования и науки Сергей Квит предложил университету свои преподавательские услуги. Об этом сообщает «УНИАН».

«Я также преподаватель, читаю на кафедре журналистики в Киево-Могилянской академии. Я готов стать профессором и преподавать в вашем университете здесь в Виннице, если пригласите», — выступил Сергей Квит перед преподавательским составом и студентами донецкого университета. Это предложение было принято бурными апплодисментами.
Министр пообещал поддержку ВУЗу в вопросах решения бытових и организационных вопросов, которые возникли вследствие переезда ДонНУ в Винницу.
По словам ректора ДонНУ Романа Гринюка — Донецкий национальный университет — это классический университет, который насчитывает 54 кафедры и более 120 специальностей, большинства из которых нет в Винницких ВУЗах.
«Обучение будет проходить дистанционно. Студенты через электронную почту будут получать всю информацию, задания и каждый студент перед преподавателем будет отчитываться. Будут формы контроля, даты контроля, соответствующие расписания», — рассказал ректор.

Напомним, что террористы псевдореспублики еще в сентябре разогнали кафедру истории Украины в ДонНУ.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: