Боевики обстреляли с.Валуйское в Станично-Луганском районе. Жители вторые сутки без света и под огнём снайперов

3 ноября в 11:00 боевики совершили минометный обстрел позиций ВСУ в селе Валуйское в зоне «Рыбхоза» Станично-Луганского района. В результате обстрела были повреждены линия электропередач на 35 КвТ, а также несколько опор. Населенный пункт Станица Луганская обесточен уже вторые сутки. Технический персонал ЛЭО не имеет возможности добраться до места аварии, из — за того что эта территория простреливается снайперами из винтовки последней российской разработки КСВК 12,7 калибра.

Для справки: крупнокалиберная снайперская винтовка (Ковровская) (КСВК) создана на базе винтовки СВН-98 на заводе им.Дегтярева в Коврове. КСВК представляет собой не самозарядное магазинное крупнокалиберное оружие на 5 патронов. Винтовка предназначена для поражения не бронированной и легко бронированной техники и оборудования противника на расстоянии до 1000 метров, а также живой силы противника на расстоянии до 1500 метров.

Напомним, в начале октября при обстреле города Счастье был зафиксирован факт стрельбы со стороны оккупированной территории (с. Веселая гора) из специальной снайперской крупнокалиберного бесшумной винтовки «Выхлоп», российского производства.

Ранее сообщалось, что 3 ноября со стороны с. Николаевка, подконтрольного ЛНР, с 15:45 до 16:15 стреляли по украинскому военизированному опорному пункту на юго-западной окраине с. Ольховое, расположенному в 4-х км. от Валуйского.