В воскресенье ряд городов в зоне АТО останется без света и тепла

В воскресенье, 9 ноября, Ровеньки, а также соседние города Свердловск, Антрацит, Красный Луч, Краснодон, могут остаться без электричества. Об этом сообщают «Ровеньки-медиа» со ссылкой на начальника Ровеньковского РЭС Ларису Скачок. По ее словам отключение плановое, связанное с необходимостью проведения ремонтных работ от подстанции «Победа» (в районе Краснодона) на линии 500 кВ.

«Подача электроэнергии в городе прекратится ночью с субботы на воскресенье и должна возобновиться после 20 часов. Не будут обесточены лишь городская больница и АТС, все остальные предприятия, в том числе и котельные, также будут без света», говорится в сообщении. Не исключено, что не будет работать мобильная связь.

Кроме того, жители Ровенек со ссылкой на работников котельной сообщают о поступившей телефонограмме, в которой сообщается что 9 ноября с 4:00 и до 22:00 в городе и прилегающих поселках не будет электричества. Предполагается, что тепло также будет отключено.

Как сообщалось ранее, в результате боевых действий на бахмутской трассе вблизи Кировска была повреждена линия электропередач. Ряд городов области остались без электричества.