Украинские военные освободили село Опытное Донецкой области (видео)

6 ноября добровольческий украинский корпус (ДУК) «Правый сектор» и 93-я ОМБр вернули под контроль Украины поселок Опытное (Ясиноватский район, Донецкая область), расположенный  у Донецкого аэропорта. Сначала в населенный пункт прошла пехота, а потом вошла и закрепилась бронетехника.  Об этом в Facebook сообщает журналистка и активистка «Правого сектора» Елена Белозерская. 

По ее словам, ранее из Опытного украинских военных часто беспокоили РДГ противника. «План был такой: сначала все село проходим мы, обнаруживаем силы противника, если они есть, или убеждаемся, что их нет, за нами заходит бронетехника. Выходили в сплошном тумане, было немного тревожно, разведданные, которые мы имели явно устарели. Очевидно, кто-то слил противнику информацию о планируемой сделке: РДГ из села вышли, а нашу колонну от самого выхода начали накрывать градом со стадиона «Спартак». Не попали — ближайшие разрывы легли в метрах 200. Также мы постоянно слышали передвижение вражеских танков «, — рассказала Белозерская.

Как сообщалось ранее, украинские ДРГ продолжают действовать в тылу российских террористов: партизаны Донбасса заминировали бензовозы боевиков.