Бойцы ВСУ отбили атаку в районе Крымского и уничтожили боевиков вблизи Невельского

«Ситуация в районе трассы Бахмутка остается сложной. Около двенадцати пехота боевиков при поддержке танка пыталась штурмовать наш блокпост в районе Крымского. Атака была отбита, танк получил повреждения и покинул поле боя. Потерь среди украинских военных нет», — говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Также силы антитеррористической операции уничтожили банду боевиков возле н.п.Невельское. Во время боя погибли 2 украинских военных, еще 2 ранены. В пресс-центре также отметили, что в течение дня боевики из минометов обстреляли населенные пункты Павлополь и Богатое. По оперативной информации в селе есть разрушения, пострадала одна женщина. Кроме этого, по данным пресс-центра, боевики сегодня из минометов обстреляли Гранитное, а также неоднократно вели огонь из артиллерии и минометов по блокпостам сил АТО в районе населенных пунктов Дебальцево, Троицкое, Авдеевка.

Напомним, 6 ноября добровольческий украинский корпус (ДУК) «Правый сектор» и 93-я ОМБр вернули под контроль Украины поселок Опытное (Ясиноватский район, Донецкая область), расположенный  у Донецкого аэропорта. Сначала в населенный пункт прошла пехота, а потом вошла и закрепилась бронетехника.