Украинский командир взорвал себя вместе с террористами, освобождая Счастье

Когда украинские военные освобождали от террористов Счастье и Металлист, расположенных вблизи Луганска, командир украинских танкистов взорвал себя вместе с врагами. Историю героической смерти военного опубликовало Министерство обороны Украины.

«… При поддержке пехоты одного из батальонов территориальной обороны танкисты вели бой, освобождая от диверсионно-террористических группировок населенные пункты Счастье и Металлист, находящихся вблизи Луганска.

Для проверки зданий и зачистки от боевиков личный состав пехоты спешился. В это время из одного из близлежащих домов террористы начали вести прицельный огонь из автоматов, пулеметов и гранатометов.

Несколькими выстрелами из РПГ-18 боевики подбили танк Вооруженных Сил Украины Т-64. Он загорелся. Экипаж быстро погасил пожар, но уже снова боевую машину завести не смогли. Боевики активизировались и начали вести шквальный огонь из стрелкового оружия. Танкисты покинули подбитую машину и приняли бой. Они отступили до ближайшего здания и заняли оборону.

Во время боя наводчика орудия был ранен, в результате чего он потерял сознание, и террористы захватили его в плен. Смертельные ранения получил еще один член экипажа — механик-водитель.

До последнего держался командир экипажа, продолжая вести огонь. Когда он, раненый, со всех сторон окружен боевиками, подпустил террористов ближе — вырвал чеку гранаты и взорвал себя вместе с врагами …»

Источник: inforesist.org.

Ранее мы сообщали, что 17 июня под Луганском террористы из «Луганской народной республики» захватили украинский танк Т-64БМ . Тогда пользователь Константин Зотов комментировал, что двоих танкистов взяли в плен, а командир экипажа, чтобы избежать пленения, подорвал себя с помощью гранаты.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: