В Счастье незаконно находятся солдаты-срочники

Как сообщили informator’у военнослужащие, в одном из батальонов, находящемся в зоне проведения антитеррористической операции в городе Счастье, есть 54 солдата срочной службы 18-20 лет. По информации источника, командование не отвечает на вопросы срочников, на каких основаниях они находятся в зоне боевых действий.

«Мы наконец дозвонились в Генштаб, объяснили ситуацию. Там нам сказали, что мы находимся в зоне АТО незаконно. При этом не сказали, что нам делать и как руководство будет решать нашу проблему. У нас такое ощущение, что руководство не знает, что мы здесь находимся»,  — рассказывают военнослужащие.

Стоит отметить, что Счастье на сегодняшний день находится под контролем Национальной гвардии Украины, но в окрестностях террористы регулярно совершают диверсии. Поселок Металлист, находящийся неподалеку от Счастья, занят боевиками. Террористы стягивают в Металлист бронетехнику. Ожидается, что в Металлисте и Счастье будут ожесточенные бои.

Ранее пресс-служба Национальной гвардии Украины неоднократно делала официальные заявления, что солдат-срочников в зоне боевых действий нет, а на передовой и в зоне активных действий АТО находятся только офицеры, контрактники и добровольческие спецбатальоны.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: