Активисты из Канады прислали медикаменты для жителей Восточной Украины на 25 тысяч долларов (фото)

Жители Канады организовали постоянную доставку наиболее необходимых медикаментов в города и села на востоке Украины, которые больше всего пострадали в виду гуманитарного кризиса. Об пишет медиапортал украинской диаспоры VIDIA, со ссылкой на канадско-украинский проект Recovery. Данным проектом совместно занимаются комитет «Евромайдана Торонто» при Конгрессе украинцев Канады в партнерстве с Health Partners International of Canada и Гражданская инициатива «Восток-SOS». 0 Health Partners International of Canada за символическую плату предоставляет коробки с медикаментами. Каждая упаковка содержит антибиотики, обезболивающее, бандажи, детские витамины и многое другое.

2

Помощь доставляют в города восточной Украины в госпитали, где лечатся раненные солдаты и местные жители. 1 На данный момент в Украину доставлено медикаментов на $25 000 канадских долларов. Помощь будет поступать и дальше, убеждают в организации Recovery, — говорится в сообщении. 3

Напомним, ранее из США отправили контейнер вещей для семей военных и переселенцев. Ранее сообщалось, что 13 октября волонтеры Гражданской инициативы Восток-SOS и Тернопольского объединения общественных организаций «Ядро» посетили железнодорожную больницу г. Попасная. Волонтеры привезли медицинские приспособления: хирургические наборы, кислородные маски, шприцы, системы, перевязочные материалы и прочее, которые передала в Украину детская больница Бостона. Выгружали медикаменты во время артобстрела.