14 ноября боевики обстреляли территории семи населенных пунктов Луганской области (карта)

14 ноября из минометов и артиллерии боевики атаковали позиции ВСУ. В результате обстрелов пострадали территории семи населенных пунктов Луганской области в Станично-Луганском и Славяносербском районах. В частности, под огонь боевиков попали: пгт. Станица Луганская, пгт. Донецкий, с. Кряковка, с. Макарово, с. Нижнетеплое, с. Трехизбенка и г. Золотое.

С 01:45 до 01:50 с территории подконтрольной ЛНР в пгт. Фрунзе был произведен обстрел блокпоста Национальной гвардии Украины, расположенного на перекрестке дорог на южной окраине пгт. Донецкий, г.Кировск. Обстрел велся из РПГ и стрелкового оружия.

В 02:10 со стороны пгт. Славяносербск из системы реактивного залпового огня БМ-21 «Град» боевики обстреляли блокпост Нацгвардии в 3-х километрах к востоку от с. Кряковка, Славяносербского района.

1

 

С 12:45 до 13:00 и с 13:35 до 13:50 с территории г. Первомайск обстрелам подвергся блокпост возле шахты «Карбонит» г. Золотое. Было совершено 17 выстрелов.

В период времени с 00:05 до 00:20 со стороны пос. Веселенькое боевики обстреляли из стрелкового оружия блокпоста Национальной гвардии Украины, расположенный в пгт. Станица Луганская.

2

Также с неустановленного направления зафиксирован артиллерийский обстрел сел Трехизбенка, Нижнетеплое и Макарово.

Напомним, территория, которую охраняют бойцы «Айдара», граничит с танковой дивизией российских войск.