Ночная паранойя на тему «амнистии ополченцам»

Чисто теоретически… Россия забирает своих наемников. Порошенко обещает амнистию всем заблудшим. Чтобы «мирные» ополченцы, подлежащие амнистии, добровольно сложили оружие им, наверняка, придется много пообещать. Предполагаю, что это будут государственные посты. Это у нас нынче наиболее популярная разменная монета. Украинский народ , наверняка, будет возмущен. Дабы предотвратить народные восстания, правительство вместе с амнистированными лидерами ополченцев, найдет «виноватых» в бандитизме и терроре на Донбассе. Скорей всего найдут человек 50 каких-нибудь ничего не значащих наркоманов, обвинят их во всех зверствах и преступлениях. Их прилюдно и показательно накажут. И…

Все бывшие заложники, все активисты, все, кто подвергался преследованиям, наши военные, ребята из местных батальонов оказываются в ситуации очень, мягко говоря, критической. Мы не можем вернуться домой, так как там останутся «амнистированные бандиты», только уже, наверняка, в роли государственных чиновников. Не думаю, что они встретят нас «хлебом с солью». Многие из нас лично знакомы со многими из них. Вряд ли ребята, которых пытали, смогут забыть тех, кто с ними это делал. Предполагаю, что маловероятно, чтобы наши солдаты, потерявшие уже сотни своих товарищей в боях, смоли спокойно жить, подчиняясь убийцам своих однополчан.

Украинскому правительству мы тоже тогда вряд ли будем угодны. Мы слишком сильно и слишком откровенно любим Украину, слишком много мы говорим правду. Не думаю, что они станут нам угрожать, но будут ли они нас защищать? Только представьте на минутку, что эти «амнистированные ополченцы», руки которых уже по локти в крови наших патриотов, смогут спокойно и безопасно перемещаться по всей стране. Где гарантия, что они не придут за нами в наши новые дома, которые сейчас находятся в безопасной Украине. Защитит ли нас тогда наше правительство? Будет ли нам и нашим семьям предоставлена охрана?

Получается, что в Украине с «амнистированными ополченцами» именно мы, патриоты и активисты Донбасса, будем представлять наибольшую угрозу урегулированию взаимоотношений востока и запада Единой Украины.

В общем, предлагаю, пока вопрос с амнистией еще до конца не решен, чемоданы не разбираем. Готовимся к новым приключениям и увлекательным путешествиям.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: