Доказательства: в атаке на луганский аэропорт участвовали российские воинские части (фото, видео)

3 сентября 2014 года на территории Луганской области местными жителями была зафиксирована колонна российской военной техники в составе 25 единиц. На двух разных видео зафиксирован один и тот же БТР, который имеет опознавательные знаки принятые в российской армии. На одной видеозаписи эта бронемашина перемещается в составе военной колонны по территории Луганской области. На другой — БТР участвует в вывозе раненых с поля боя. Подробнее — в материале informnapalm.org.

Колонна состояла из: 1 БТР-80, 2 танка Т-72Б3, 3 ЗРК “Стрела 10” на базе гусеничного  транспортёра  МТ-ЛБ , 10 собственно МТ-ЛБ (машины приспособлены для транспортировки до 11 пехотинцев в полной экипировке) с трёхзначными номерами жёлтого цвета на бортах и тактическими знаками в виде жёлтого треугольника, 6 машин Урал-43206-0651 (кабина типа  “тандем”, предназначена для перевозки орудийного расчёта из 5 человек), одна машина Урал-43206, две машины КамАЗ-5350, которые, вместе (Уралы и КамАЗы), тянули на прицепе 7 орудий “Нона К”. По приблизительным подсчётам,  данная колонна рассчитана на перевозку около 150 военнослужащих. Судя по координатам, зафиксированным на видеорегистраторе, колонна была замечена  на территории Луганской области Украины.

1

Российское происхождение колонны не вызывает сомнения, так как ни танков Т-72Б(СУО “Сосна” на башне):

2

ни грузовых автомобилей Урал-43206-0651:

3

в ВС Украины не имелось, а 120 мм-гаубиц-миномётов “Нона -К” украинская армия имела не больше двух единиц (напомню, что только в этой колонне данных орудий зафиксировано целых 7 (!) ).

4

Из транспортёров МТ-ЛБ наибольшего внимания заслуживает вот эта машина( бортовой номер “784”, знак –“жёлтый треугольник”):

5

Особому вниманию с нашей стороны эта машина обязана репортажу пророссийского канала АННА-Ньюс, посвящённому штурму Луганского аэропорта. На шестой минуте этого видео, в кадре появляется изображение российского БТР МТ-ЛБ, который занимается вывозом раненных:

6

Наличие этого БТР, имеющего опознавательные знаки, принятые в российской армии, перемещающегося в составе  военной колонны, с последующим участием в вывозе раненых  с поля боя, а также необходимость скрывать лица этих солдат (на видео заметны следы наложения специальных эффектов размытия) указывают на прямое участие российской армии в военном конфликте на Донбассе (как минимум, в составе колонны, описанной выше). Также эти факты подтверждают участие ВС РФ в захвате Луганского аэропорта.

Материал подготовил  специалист по видеомониторингу «Al Gri» специально для informnapalm.org.

Напомним, представители ВСУ вынуждены были оставить международный аэропорт «Луганск». Этому предшествовали длительные обстрелы, которые вели российские военные. Разведка регулярно сообщает командованию о многочисленных колоннах, которые въезжают со стороны России.