В Мариуполе люди в черном похитили бывшего снайпера полка президента (фото)

Шесть человек в черной гражданской одежде и балаклавах увезли бывшего снайпера президентского полка в неизвестном направлении. Об этом 0629 сообщила мать похищенного. С ее слов, 14 ноября около 12:00 группа  неизвестных вооруженных людей увезли из дома ее сына Кривопыш Вячеслава Александровича 1992 года рождения.

«Мать похищенного рассказала, что неизвестные ворвались в дом, уложили Вячеслава на пол, заломив руки за спину. Затем подняли, сказали одеваться. На вопросы, кто проводит задержание, по какой причине и куда увозят сына, ответа не последовало.  Когда мать Александра заявила, что  вызовет милицию, последовал ответ: «Мы сами милиция».  Была предъявлена визитка, где на синем фоне белыми буквами было написано «Милиция», без какой либо фамилии, номера, штампа, печати.

Когда Александр оделся, ему завели руки за спину, одели наручники, забрали документы и компьютер, вывели из дома и увезли в неизвестном направлении. Мать, которая хотела сопровождать сына, из квартиры не выпустили. Но соседи увидели, что молодого человека посадили в черный джип и увезли в неизвестном направлении», — говорится в сообщении.

e52cdf480a325a4ce4a9bb6884bf7e5a

«14 ноября было подано заявление в Приморский РОВД о похищении человека. Мать похищенного рассказала, что  заявление приняли и дали ей совет обратиться в СБУ и попробовать самим поискать.»Был даже намек, что сын может находиться в аэропорту, но вы туда не суйтесь, все равно вам никто ничего не скажет, даже, мол, нам не говорят, а вам тем более»,- сказала женщина.

15 ноября было сделано обращение в СБУ  Мариуполя. По словам матери пропавшего, ей дали ответ, что «такой не доставлялся, не задерживался и вообще гражданскими лицами они не занимаются».Также обращение было сделано в ОБСЕ, Красный Крест, прокуратуру Донецкой области и центральные органы СБУ в Киеве. На сегодня найти похищенного не удалось», -пишет 0629.

Напомним, informator.lg.ua ранее публиковал пошаговую рекомендацию родственникам пропавших и взятых в заложники, разработанную «Восток SOS».