Пресс-служба штаба АЮВ признала, что "ЛНР" преследует учителей украинского языка

Появилось разъяснение штаба «Армии Юго-Востока» о попытке похищения учителя украинского языка лисичанской школы №8 Антонины Гаврилюк.

«С разъяснением-опровержением по этому поводу выступила пресс-служба признавшего ЛНР лисичанского городского совета. Мол, не было попытки захвата, а четверо мирных граждан просто пришли побеседовать. И вот, спустя 12 дней после произошедшего, свое объяснение-опровержение публикации «СвС» дала пресс-служба АЮВ».

 «Так вот, что бы было понятно, что и почему произошло на самом деле, наш корреспондент пообщался с одним из представителей педколлектива школы №8 г. Лисичанска.

Как выяснилось из разговора, коллектив школы не очень жаловал Антонину Гаврилюк, в частности за её радикально-националистические убеждения.

Например одна из фраз «учителя»: -»»Тополів на всіх вистачить, наші прийдуть всіх перевішають»» не ассоциируется не только с деятельностью преподавателя, но даже ставит под сомнение адекватность как обычного человека.

Так же убеждала учеников, не ходить на празднование 9 МАЯ, на что были неоднократные жалобы родителей.

О чем было проинформировано руководство, ЛНР в г. Лисичанске.

Представители ЛНР пришли в школу где работала горе учитель, для проведения беседы, но её в этот момент не оказалось на месте, после чего Антонине Гаврилюк позвонили по телефону, и предложили явится в школу для беседы, куда она соответственно не явилась, а подалась в бега».

СвС делает выводы, о чем свидетельствует это разъяснение:

— во-первых, для «беседы» с учителем пришли все-таки не мирные люди и, тем более, не родители, а представители ЛНР;

— «беседу» они собирались провести именно по поводу её «радикально-националистических убеждений» и действий, которые она осуществила по меньшей мере з а полтора месяца до прихода «представителей ЛНР».

То есть Лавин, как руководитель пресс-центра штаба АЮВ, убедительно объяснил, что пришли за Антониной Гаврилюк именно в связи с ее проукраинскими взглядами.

Что касается распространенной пресс-центром штаба АЮВ лживой информации, что Гаврилюк кому-то грозилась «тополями», то мы рассчитываем, что правовой порядок на территории Луганской области будет восстановлен. И тогда Андрею Лавину придется в суде отвечать за распространяемую им или его подчиненными ложь.

Источник: «Сегодня в Северодонецке».

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: