Город, который приютил дорогих мне людей

Долгожданный железнодорожный киевский вокзал, мой поезд задерживался на 5 часов! Метро — Майдан — Другой мир. Первое впечатление — чувствуешь себя, как турист, в отпуске на отдыхе. Все какое-то ненастоящее, маленькое, как будто кукольное, ведь когда смотришь по телевизору, все кажется масштабнее.

Осматриваюсь. Вокруг ходят люди в вышиванках, с жовто-блакитними лентами, флагами, много людей в камуфляже (о них отдельно). Напоминаю сама себе время от времени, что это не другой мир, не другая страна, а всего лишь Киев, всего лишь 800 километров от Луганска.

Со всех сторон звучит самая разнообразная речь (не только украинская и русская), ведь Киев — туристический город, а тем более после событий на Майдане. Люди в камуфляже — отдельная тема. И вроде, видя их, не напрягаешься сильно, но все равно нет- нет да и одернешь себя, что это не «ополченцы», что можно спокойно ходить хоть с ирокезом на голове. Не то что с символикой.

Когда вижу что-то интересное, рука интуитивно тянется к телефону, чтобы сфотографировать. Вспоминаю, что «Армия ЛНР» не спит и это может быть опасно. Стоп… Вдох — выдох. Я не в Луганске, здесь фотографировать можно.

Громкие звуки вызывают у меня постоянные вопросы: А это что? А почему так громко? А почему так светло? Почему кричат люди? Кричащие люди оказались всего лишь заядлыми болельщиками.

После насыщенного дня еду домой. В голове возникает мысль, что мне будет очень тяжело отсюда уезжать. Киев — город свободных людей. Город, который приютил дорогих мне людей.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: