Счастье: несколько дней затишья после двух недель обстрелов (фоторепортаж)

Мы побывали в Счастье, городе, некогда являвшемся частью Жовтневого района Луганска, в последний день осени. Тогда город уже третий день отдыхал от обстрелов, усилившихся в середине ноября. Украинским военным удалось договориться с боевиками о полном прекращении огня. В день, когда снимался репортаж, мы действительно не услышали ни единого выстрела или артиллерийского залпа.

Заместитель счастьинского городского головы Владимир Тюрин рассказал нам о ситуации в городе: о разрушениях и работах по восстановлении инфраструктуры, о жертвах среди жителей города и надеждах счастьинцев на мирное празднование Нового Года.

 

Казалось, что объявленное в начале сентября перемирие наконец-то наступило.

Однако, пока репортаж готовился к эфиру, мы узнали, что боевики «ЛНР» не сдержали слово: город снова был обстрелян, были разрушены дома, были ранены и погибли люди.

Untitled-01

Untitled-04

Untitled-05

Untitled-06

Untitled-07

Untitled-08

Untitled-09

Untitled-10

 

Untitled-11

Сегодня мы сообщали, что сегодня ночью, 2 декабря, город Счастье был дважды обстрелян боевиками ЛНР, результате обстрела погибло двое бойцов батальона «Айдар», также были повреждены жилые дома. Примерно в 17:10 позиции ВСУ были вновь обстреляны.