Нового министра соцполитики переселенцы встретят пикетом

4 декабря 2014 в 17:00 пройдет пикет Общественных организаций “КолоВорот” и Донбасс-SOS под Министерством социальной политики Украины. В акции примут участие общественные активисты, занимающиеся проблемами внутренних переселенцев и беженцы с Востока Украины и Крыма.

Участники пикета будут требовать разработки программы социальной адаптации внутренне-перемещенных лиц с Донбасса и Крыма. Еще одним требованием активистов станет отставка заместителя Министра социальной политики Иванкевича Виктора Викторовича за высказывания на скандальном брифинге 13 ноября 2014, где он заявил о выселении неплатежеспособных беженцев из мест их временного компактного проживания, а также изменение всего руководящего аппарата Министерства социальной политики за бездействие в вопросе помощи переселенцев и осуществления антисоциальной политики в стране в целом. Участники акции напомнят вновь назначенному Министру социальной политики Павла Розенко об ошибках его предшественницы Людмилы Денисовой и передадут свои требования, относительно срочного решения проблем, как переселенцев, так и людей, которыми должно заниматься министерство соцполитики.

Адрес Министерства социальной политики Украины: г. Киев, ул. Эспланадная, 8/10, метро Дворец спорта.

За дополнительной информацией можно следить на странице события: Пикет Министерства Социальной Политики или обращаться по телефону: +38 050 705 83 32, Анна Гальченко.

Напомним, 27 ноября возле здания Верховной Рады прошел пикет: собравшиеся требовали лучшей жизни от новой власти.