«Груз 200». Погибшего «на учениях» российского военнослужащего похоронили как «жертву несчастного случая»

28 ноября в Сочи привезли солдата Пограничной службы ФСБ РФ, погибшего «на учениях» на территории Украины. Об этом корреспонденту informator.lg.ua рассказал один из родственников погибшего. По его словам, военнослужащий уехал «на учения» в Ростовскую область около двух недель назад. Согласно официальной версии, причиной гибели стал несчастный случай, конфликт местными бандитами, произошедший, когда военнослужащий находился в увольнении.

Версию с «несчастным случаем» подтвердили заключением судмедэксперта. Согласно этому документу, военнослужащий был застрелен из пистолета ТТ. Перед похоронами родители погибшего вскрыли гроб и самостоятельно осмотрели тело. «Отверстий от пистолетных пуль мы не обнаружили. Его тело было буквально прошито из автомата Калашникова», — рассказал родственник погибшего военнослужащего. Похоронен погибший был тайно, как «жертва несчастного случая».

Напомним, 20 августа стало известно,  что в районе Лутугино (Луганской области) силы ВСУ захватили боевую технику, принадлежащую Псковской воздушно-десантной дивизии. Также были найдены документы, подтверждающие присутствие российских военных на территории Украины. Позже, представители Минобороны РФ заявили, что «десантники патрулировали участок границы и просто заблудились».

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: