В ближайшие дни жители Ровенек могут остаться без света и тепла

В городе Ровеньки с 1 декабря начались веерные отключения электроэнергии. Поскольку на теплостанциях не хватает топлива, в энергетической системе падает частота и возникает дефицит мощности. Кроме того, аварийные отключения вводятся чтобы не произошло разбалансировки системы, поскольку третий энергоблок Запорожской ТЭС находится на ремонте. Об этом сообщает «Ровеньки-медиа».

«Вчера отключили «6-ю очередь», куда входят практически все поселки, но этого оказалось недостаточно, и мы вынуждены  были ввести в действие специальный график аварийного отключения. В результате электроэнергии не стало и в центральной части города. К сожалению, мы не можем предугадать, когда центральная диспетчерская служба даст команду на отключение и как надолго. Не исключено, что и в последующие дни жителям большинства районов города и поселков какое-то время придется провести в темноте», — заявила начальник РЭС Лариса Скачок.

Напомним, руководство РЭС в городе Ровеньки Луганской области приняло решение о вводе веерных отключениях электричества в городе и близлежащих поселках. Такая необходимость вызвана недостаточным количеством топлива на теплостанции и, как следствие, нехваткой мощности.