"Айдар" освободил алчевского журналиста Юрия Асеева

Журналист из Алчевска Юрий Гуков, известный под псевдонимом Юрий Асеев, только что освобожден из под ареста, о чем он лично сообщил informator’у. Юрий был добровольцем спецбатальона «Айдар». Несколько дней назад Гуков был арестован командованием батальона.

По утверждению Гукова, он стал свидетелем пыток пленного боевика, который в результате скончался от полученных травм. Юрий не поддержал коллег из батальона и требовал прекратить издеваться над заложником. За это, как утверждает Асеев, он и был взят под стражу. Комитет Избирателей Украины ранее распространил информацию, что военнослужащие батальона могут убить Асеева как свидетеля.

При этом, командование батальона пока не комментировало ситуацию с Гуковым. Однако, источники в среде военнослужащих «Айдара» говорят о том, что были веские основания для задержания Юрия. Подробности происшествия пока не разглашаются. Командование батальона обещает в скором времени дать официальный комментарий относительно ареста Юрия Гукова и опровергнуть озвученную им версию.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: