Военнослужащие РФ уверены, что Путин стал жертвой ближайшего окружения

Журналисту informator.lg.ua удалось пообщаться с одним из российских военнослужащих, который воюет в Донбассе на стороне ЛНР. В ходе разговора военный заявил, что в том, что происходит в Украине виноват не Путин, а его окружение. «Ему доносят то, что он хочет слышать, а не то, что реально происходит. Сначала по Крыму, мол, там все ждут. Украинцы позиции до последнего держали. Сдали только потому, что их правительство попросту «кинуло». Сейчас то же самое с Донбассом. Он был уверен, что тут все ждут, не дождутся его прихода, а видите, что получается», заявил россиянин.

По словам военнослужащего, предполагалось, что на территории Луганской области их ждут уже «подготовленные кадры», которые должны возглавить так называемую ЛНР, а также бойцы, готовые воевать против официальной власти. На поверку все оказалось иначе.

«Они просто проф непригодны. Про «ополчение» вообще и говорить нечего — «мясо», которое годится разве что для передовой. Работать с ними невозможно. Разговор один — деньги. Отжатая микроволновка — пять пачек сигарет, патроны — бутылка водки, доходит до того, что продают автоматы и заявляют, что потеряли!.. За деньги даже инфу украинцам готовы сливать», возмущается военный.

Как сообщалось ранее, из Томска в Украину едут отряды боевиков, прошедших специальную подготовку. Их отправку  организовал  Всероссийский союз ветеранов Афганистана.