«Перемирие»: 9 декабря боевики больше шести раз обстреливали блокпосты Нацгвардии и ВСУ в Луганской области

9 декабря боевики ЛНР неоднократно открывали огонь из минометов и реактивных систем залпового огня «Град» по позициям украинских военнослужащих в Луганской области. В частности, обстрелам подверглись блокпосты вблизи населенных пунктов Фрунзе, Донецкий и Счастье. Об этом сообщают правоохранители. Кроме того, по данным председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля, обстрелам также подверглось Крымское, Станица Луганская, и Верхняя Ольховая.

В 00:01 произведен обстрел блокпоста ВСУ в пгт. Донецкий из РСЗО БМ-21 «Град» со стороны пгт. Фрунзе.

В период времени с 01:25 до 02:35 дважды произведен обстрел двух блокпостов ВСУ возле пгт. Фрунзе со стороны с. Смелое, подконтрольного ЛНР.

Также с 03:15 дважды со стороны с. Веселая Гора из РСЗО БМ-21 «Град» и минометов производился обстрел блокпостов ВСУ в г. Счастье.

Кроме того, в 09:02 со стороны с. Веселая Гора из АГС (автоматический гранатомет на станке) произведен обстрел блокпоста ВСУ, расположенного вблизи моста через реку Северский Донец в г. Счастье.

Напомним, 9 декабря боевики нарушили объявленное перемирие и открыли огонь из минометов и реактивных систем залпового огня «Град» по территории Станично-Луганского района. В частности, обстрелам подверглись Станица Луганская и Верхняя Ольховая. Разрушены жилые дома, повреждены коммуникации.