Юрий Гуков обвиняется в хищении оружия и прицелов для СВД. Заявление «Айдара»

На странице батальона “Айдар” в Facebookе было опубликовано официальное заявление, по поводу ареста Юрия Гукова. Его обвинили в хищении оружия и прицела к СВД. Источник в батальоне опровергает эту информацию.

“В СМИ началась кампания беспокойства по поводу бойца «Айдара» Юрия Гукова. «Айдар» официально заявляет – Юрий Гуков обвиняется в воинском преступлении, а именно в хищении оружия и прицела к СВД. Идет следствие. Адвокат предоставлен. Отпущен под поручительство родных.” — заявили на странице батальона “Айдар” в Facebookе.

Сегодня около 16:00 Гуков был освобожден, о чем он лично сообщил Informatorу.

Как сообщил наш источник в батальоне “Айдар”. Поводом к подобным обвинениям стало то, что в машине Юрия нашли трофейный прицел от СВД. Который там оставил друг Юрия. По словам источники к командиру батальона позвонил Генеральный прокурор и сообщил, что по факту незаконного ареста Гукова возбуждено уголовное дело.

Напомним, что примерно 25 июня Юрий Гуков был арестован бойцами батальона “Айдар”. Это событие набрало очень большой резонанс в СМИ. Сам Юрий являться добровольцем батальона. По одно из версий, которую подтверждает сама Юрий, его арестовали за то, что он выступил против пыток бойцами “Айдар” одного из пленных, ставших причиной его смерти.

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: