В Праге поддержали Украину на демократическом митинге (фоторепортаж)

 Вчера в Праге состоялся митинг, посвященный 10 декабря, Дню Защиты прав человека. Подобные акции для Чехии не новинка, они проводятся постоянно. Большая часть интеллигенции и прогрессивных слоев общества не поддерживает политику президента и протестует против непризнания Чехией санкций в отношении России.

На митинге собрались не только противники политики президента. Большая часть мероприятия была посвящена конфликту в Украине. Со сцены открыто говорили о присутствии на Востоке нашей страны российских военных. В толпе были видны флаги Украины рядом с флагами Чехии и Тибета.

DSCF1796

Выступал известный музыкант, который вышел на сцену c украинский флагом на плечах.

DSCF1802

Также поддержать нашу страну вышел известный политический и общественный деятель Чехии Ян Румл, он говорил много о несоблюдении демократических свобод, российском вмешательстве и судьбах людей, которые стали вынужденными переселенцами в своей же стране.

DSCF1806

Пражский майдан также принимал активное участие в мероприятии. Его представители выражали благодарность собравшимся и продолжали собирать подписи для петиции против президента Чешской Республики Милоша Земана.

DSCF1809

Напомним, что пражский Майдан постоянно также постоянно устраивает акции и занимается сбором средств для помощи гражданам Украины.

Денис Бисквитов для informator.lg.ua

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: