Пражский Майдан еженедельно проводит антипутинские акции (фоторепортаж)

В чешском аэропорту имени Вацлава Гавела могут не только встречать гостей Праги, туристические группы и грузы. Здесь всегда много людей с табличками, на которых написаны имена. Но, вот только не всегда это имена пассажиров…

Активисты пражского Майдана каждый четверг устраивают акцию, на которой стоят в качестве живого мемориала и держат таблички с именами путинских жертв. На их баннерах можно встретить Анну Политковскую и Пуси Райот, Надежду Савченко и рейс МН-17.

DSCF1833

Так и встречают активисты гостей из Минска, Украины, России, Объединенных Арабских Эмиратов.

DSCF1815

Собираются они к 12 часам дня и стоят с табличками до самого вечера. Реакции людей бывают самые разные. В особенности любопытно наблюдать за теми, кто ищет на подобных баннерах свое имя. Очень часто среди российских гостей Праги подобная акция вызывает смех и улыбки.

DSCF1818

Активисты говорят, что иногда у них могут быть конфликтные ситуации с гостями столицы Чехии, но до рукоприкладства или откровенной агрессии еще не доходило. Вчера, одна из пассажирок рейса Минск — Прага несколько раз подходила для того, чтобы сфотографировать акцию. Правда, никакой улыбки на ее лице не было, а читалось сосредоточенное любопытство.

Подобные действия, надеются активисты, могут открыть глаза хотя бы у одного из нескольких сотен человек, который прилетает с визитом в Чехию.

DSCF1821

DSCF1823

DSCF1824

DSCF1825

Напомним, что в столице Чехии постоянно поддерживают украинцев и протестуют против военной агрессии со стороны России.

Денис Бисквитов для informator.lg.ua

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: