Фотофакт: российские танки в часе езды от украинской границы

На железнодорожной станции в приграничном с Луганской областью поселке Кантемировка Воронежской области замечены танки РФ. Поселок находится в часе езды от украинской границы. Данная железнодорожная магистраль связывает Воронеж с Ростовом-на-Дону, Москвой и Кавказом для переброски техники и живой силы в Украину.

10683721_710770425702873_7232100013291240219_o

“Это проблемный участок РЖД, и самый стратегически важный! Это магистраль, связывающая Кавказ и Ростов-на-Дону с Москвой и Воронежем. Фактически, наиболее краткий ЖД-путь из центральной России в южную. По территории Украины проходит 37-километровый участок РЖД связывающий Москву с Ростовом и Кавказом, но не связанный с железнодорожной сетью Украины.И по этому участку из центральной России в Ростовскую область идут не только пассажирские поезда в Сочи, Адлер и Анапу, но и военные эшелоны с танками, которые затем разгружаются в расположенных у границ Украины Миллерово, Каменске-Шахтинском, Новошахтинске, Новочеркасске…”, — говорится в материале Ираклия Комахидзе для informnapalm.org.

Напомним, в октябре на городке ВВАУШ в Луганске были замечены бойцы с шевронами 4 Гвардейской Кантемировской танковой дивизии.6 ноября четвертая гвардейская Кантемировская дивизия была передислоцирована в район посёлка Весёлая гора, расположенного под Счастьем.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: