И.о. министра обороны рассказал, когда на Донбассе прекратится стрельба (ВИДЕО)

Исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль считает, что возобновление Антитеррористической операции является целесообразным решением. Он также заявил,что окончание АТО возможно лишь в том случае, если противоположная сторона примет мирный план президента. Об этом он сообщил в эфире телеканала Украина.


«АТО закончится тогда, когда последний наемник уйдет с нашей земли. Мы будем делать все, чтобы это произошло в кратчайшие сроки. Мы, военные люди, выполняем задание, но если наши враги примут те условия, которые определяет наш президент – я уверен, что в скором времени наступит мир», — заявил он. 

Рассказывая о действиях украинских силовиков, он отметил, что огонь ведется по 120 разведанным целям, пишет Новое Время.

«Везде цель разведывают различные виды разведки. Мы согласовываем все вопросы, докладываем, и когда у нас есть четкая информация, что это бандформирования, огневые средства, которые ведут огонь по нашим войскам, только тогда мы выполняем задачу на поражение», — сказал Коваль.

«Пока этого нет, мы выполняем задачи по выявлению и уничтожению бандформирований», — подчеркнул Коваль.

Напомним, в ночь на 1 июля президент Петр Порошенко прекратил перемирие на востоке Украины.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: