В эвакуированном ЛНУ нашли способ дистанционного обучения: онлайн-лекции

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко усовершенствуют метод дистанционного обучения при помощи онлайн-лекций. Для этого в ЛНУ будут созданы несколько специальных аудиторий с необходимым оборудованием.

«Согласно расписанию преподаватели будут приходить в оборудованную аудиторию и проводить пару, в это время студенты, находясь дома, смогут, так сказать, присутствовать на занятиях», — рассказал заведующий Центром информационных технологий, проректор по научно-педагогической работе ЛНУ Александр Меняйленко. Для просмотра лекции студентам необходимо будет пройти по специальной ссылке. По словам Меняйленко, учащиеся смогут просматривать лекции только по своей специальности. Доступ ограничат, чтобы не перегрузить систему и избежать провокаций. Он подчеркнул, что развитие системы тормозит отсутствие финансов, сообщает пресс-служба вуза.

Напомним, Луганский национальный университет им. Т.Г. Шевченко, который находится в эвакуации в г. Старобельск, принимает на работу своих бывших преподавателей, активно поддерживающих сепаратизм.