Разбитые армией боевики частично переходят к партизанской войне

Источник в Краснолиманском районе рассказал вчерашнюю историю, которая произошла с жителем поселка Ямполь. Он умудрился попасть на вооруженного представителя «ДНР», в местности, подконтрольной ВС Украины.

Напомним, что 19 июня этот поселок взят под контроль украинской армии после боёв.

1-2 июля Национальная Гвардия отбила у террористов соседние населенные пункты: Закотное, Райгородок, Резниковка, Рай-Александровка.

Так, пожилой мужчина, несмотря на непрекращающиеся в округе выстрелы, решился сходить в лес за грибами. Недалеко от населенного пункта ему внезапно дорогу преградил вооруженный человек и с явным кавказским акцентом угрожал застрелить на месте. Но, глядя на возраст грибника, всё-же решил отпустить последнего.

Таким образом, можно сделать вывод, что террористы с разбитых армией блок-постов, если не примыкают к основным своим силам, то переходят к партизанской войне. Лесная и холмистая местность севера Донецкой области очень для этого подходит, — добавил информатор.

Также, стоит отметить, что в селах близ Красного Лимана Нацгвардия ведет активные поиски боевиков, у которых осталось на руках оружие, и пособников сепаратизма.

Сегодня в Северске, который находится неподалеку, в центре района Красный Лиман — Артёмовск — Лисичанск, отмечали боевые действия.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: