Украинская гуманитарная помощь, предназначенная жителям оккупированных территорий, уже в Северодонецке

25 декабря в Северодонецк прибыл гуманитарный груз, предназначенный для жителей оккупированных городов Луганской области. Шесть грузовиков с продуктами весом более 120 тонн собирали в Киевской, Черновецкой, Винницкой и Ровненской областях. Основная задача заключалась в сборе продуктовых наборов: чая, круп, масла, мясных и рыбных консерв, сгущеного молока, конфет, фруктов.

 

гумпом4

гумпом5

Гуманитарная помощь прибыла в сопровождении народных депутатов — Ирины Луценко и Марии Ионовой. «Продуктовые наборы получат детские и социальные учреждения на оккупированных территориях — это детские дома, гериатрические центры, детские дома семейного типа, хосписы», — рассказал глава Луганской ОГА Геннадий Москаль. По его словам, машины с грузом на подконтрольных боевикам территориях будут сопровождать представители общественных и международных организаций. Они проконтролируют, чтобы груз попал непосредственно в руки нуждающихся жителей ЛНР. Об этом сообщается на официальном интернет-представительстве председателя Луганской ОГА.

гумпом3

гумпом1

Ранее сообщалось, что гуманитарная помощь боевики согласились пропустить украинскую гуманитарную помощь на оккупированные территории.