После встречи с одесскими активистами украинофоб Алексей Панин ретировался в Москву

В ночь со 2 на 3 декабря в одесском ресторане «Рыба» один из десятков Одесского отделения «Патриота Украины» и активисты общественного корпуса полка «Азов» задержали российского актера Алексея Панина. Его заставили извиниться за оскорбительные высказывания в адрес Украины и крымских татар.

Активисты заявили, что скандального россиянина передали силовикам. Однако, в МВД и СБУ Одесской области задержание российского актера опровергли. Позже появилась информация. что сразу же после «встречи» с украинскими активистами Панин улетел в Москву.

Для справки. Алексей Панин ранее уничижительно отзывался об украинцах и крымских татарах. В частности, он заявлял, что «правильно, что Сталин их (крымских татар – ред.) во время войны выселил из Крыма». Также на вопрос, не боится ли он, что его признают в Украине персоной нон-грата, Панин ответил: «А я разве в Украине нахожусь? Я не в Украине, я в Крыму!».

Кроме того, в августе этого года актер опубликовал видео запись, на которой он,  держа российских триколор, угрожает Президенту Украины Петру Порошенко «захватить Одессу» и называет украинских политиков «фашистами»: «Пока украинские неграмотные политики, которых я не могу назвать никак кроме как фашисты собираются провести украинский парад в украинском Севастополе, мы едем играть в русский Крым, в российский Севастополь, в российскую Ялту. Хочу обратиться к господину Порошенко. Не расслабляйтесь, дальше мы пойдем в Одессу», заявил Панин.
15572621557255 1557257

Напомним, статус персон нон-грата в Украине уже получил ряд деятелей РФ. Иван Охлобыстин нелегально приехал на территорию Украины, выступил в подконтрольном террористам Донецке и сделал несколько скандальных заявлений в поддержку ДНР. Кроме того, в Украине запретили 69 фильмов с участием оскандалившегося Пореченкова, который также нелегально пересек украинскую границу и позировал на видео, стреляя из пулемета в направлении позиций украинских военных в компании боевиков ДНР. Также запрет на вьезд в Украину получили Михаил Задорнов, Иосиф Кобзон.