В Ровеньках стало меньше таксистов — клиентов мало, выезжать опасно

«Нам удалось пообщаться с представителями разных фирм. Они рассказали, что количество машин с шашечками в городе сократилось. Эта тенденция характерна практически для всех служб. Однако водители и диспетчеры стараются, чтобы на качестве обслуживания это не отражалось. Например, диспетчеры периодически созваниваются друг с другом. Если какая-то из служб «в цейтноте», другая, где есть свободные машины, обязательно выручит», — об этом пишут Ровеньки-медиа.

«Казалось бы, самое время избавиться от слабых конкурентов. Однако нет, идут навстречу друг другу, потому что, как говорят ребята, «все в одном котле варимся», тем более, неизвестно, что завтра случится с тобой самим.

Клиентов, количество которых в условиях трудного финансового положения отнюдь не растет, стараются сохранить. Как и прежние цены. Если тариф и изменился, то незначительно. Работают такси, как и раньше, круглосуточно. Для этого у них есть специальные пропуски, подписанные военным комендантом города, которые дают возможность передвигаться по городу во время комендантского часа. Ночью на линию в каждой фирме выходит всего по нескольку машин, этого, как отметили, вполне хватает. Желающих поехать куда-либо с 22.00 до 6.00 не так уж и много.

Водителям приходится рисковать не только здоровьем, но и личным транспортом. Бывало такое, что некоторые клиенты отказывались платить и грозили вызвать на разборки казаков. В конце концов, проблему удавалось решать мирным способом, однако, согласитесь, приятного мало.

Нередко в машину садятся вооруженные люди. Вести какой-нибудь диалог с тем, у кого пистолет или нож, с трудом, но пока получается, хотя таких фактов, как отметили водители, становится больше. Все чаще «аргументом» в споре является фраза: «А я тебя ополченцам сдам»…

В правоохранительные органы водители даже в таких случаях не обращаются, считают, что бесполезно. Стараются сами себя обезопасить, в ночную смену часто выезжают попарно. Клиенты обычно к присутствию в салоне «штурмана» относятся с пониманием. Автомобилисты также говорят, что у них есть риск лишиться машины. В других городах такие случаи уже были. Но даже несмотря на это, они все равно выезжают на линию», — сообщает СМИ.

Напомним, что Ровеньки находятся под контролем боевиков во главе с военным комендантом города Павлом Резниковым

23 июня около 50 человек, вооруженных автоматическим оружием, одетых в камуфлированную форму, захватили Ровеньковский городской военный комиссариат, все имущество и документацию.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: