Знакомьтесь! «Филя» из банды «Сват» рассказал как убивал людей за деньги ФСБ России (видео)

СБУ задержала в Мариуполе боевика из банды «Сват», который после спецподготовки в Севастополе получил от ФСБ РФ задание совершить теракты в ряде городов Украины. Со слов боевика российские спецслужбы финансировании и организовывали терроризма на территории Украины, сообщает пресс-центр СБУ.

Ранее судимого за кражу жителя Мариуполя с позывным «Филя» 1988 г.р., завербовал боевик «Гюрза». «Филе» выдали автомат и отправили «нести службу» на блокпосту боевика «Чехова». Став наводчиком миномета, боевик неоднократно совершал обстрелы жилых домов в с. Коминтерново Новоазовского района, позиций украинских военнослужащих в с. Лебединском.

Боевика «Филю» сотрудники СБУ задержали в Мариуполе, куда российские кураторы отправили его для организации дальнейшей диверсионной сети и подготовки диверсий для запугивания мирного населения, предоставив оружие, наличные, инструкции и информацию для связи с соучастниками.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва гражданского автомобиля около блокпоста в Мариуполе двое военных погибли и один был ранен. Напомним, боевики ДНР сделали заявление о намерении захватить Мариуполь.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: