Треть украинцев считает, что Донбасс нужно вернуть с помощью военных действий — исследование

33,2% опрошенных украинцев заявили, что военная операция на востоке страны не должна заканчиваться, пока территории не будут освобождены. К такому результату пришли специалисты Киевского международного института социологии.  Стоит отметить, что наиболее активно военные действия поддерживают жители западных регионов страны (47,7%), а наименее активно   — в самом Донбассе (7,5%).

При этом около половины сторонников военного решения признают, что глупо идти воевать с нынешними командирами. Об этом сообщает ZN.UA.Второй вариант решения конфликта  — предоставление Донбассу автономии в составе Украины. За него отдали голоса 16,3% опрошенных. Если разобрать активность по регионам, то, по сравнению с прошлым вариантом,  ситуация будет в корне отличаться: Запад  — 7%, а  Донбасс — 32,2%. Экономическую блокаду оккупированных территорий поддержали 13,2% украинцев. Такое решение понравилось 18,5 % жителей Запада и всего 3,8% жителей Херсона.

Напомним, КМУ распорядилось прекратить финансирование оккупированных регионов. Также полностью приостановлена банковская деятельность, а госпредприятия переезжают  другие города.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: