Федеральная миграционная служба России объявила об отмене привилегий для украинских мигрантов

В 2015 году в России планируется отменить миграционные послабления, которые существовали для граждан Украины. В частности, граждане Украины в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц. Об этом сообщает interfax.ru со ссылкой на источник в Федеральной Миграционной Службе РФ.

«В новом году для мигрантов с Украины вводятся такие же правила, как и для граждан других стран, с которыми у России безвизовый режим», — сказал источник в ведомстве.

В ФМС заявили, что, как и другие мигранты из безвизовых стран, граждане Украины теперь могут находиться на территории России без разрешительных документов — патента на работу, разрешения на временное проживание и других — 90 дней в течение 180 дней.

В декабре в интервью «Российской газете» глава ФМС Константин Ромодановский сказал, что послабления в 2015 году могут быть сделаны только для беженцев с Украины. «В 2014 году мы шли навстречу и крайне либерально подходили к гражданам Украины. Наверное, в 2015 году мы вернемся на свои рельсы, и будем рассматривать граждан Украины в общем плане. За исключением тех, кто выехал с территории Украины вынужденно и по объективным причинам вернуться не может», — сказал глава ФМС.

Напомним, при попытке устроится медиком в одну из больниц Краснодарского края, беженка из Луганской области узнала, что ее зарплата будет на порядок ниже местных врачей. Согласно закону РФ, официальное трудоустройство украинцев на территории России предполагает подоходный  налог в размере 30%.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: