Фотофакт: луганский графоман-украинофоб получил медаль Шукшина

Глава так называемого «союза писателей» ЛНР Глеб Бобров получил медаль имени Василия Шукшина. Как сообщает официальный интернет-портал ЛНР «ЛуганскИнформЦентр», вручил награду сопредседатель Союза писателей России Геннадий Иванов. Как отметил сам Иванов, партия медалей была изготовлена к 85-летию русского классика. Боброву вручили награду под номером 78.

 

bobrov_icc_change

Медаль имени Шукшина была учреждена в 2014 году, к 85-летию писателя.  Среди награждённых — писатели Валентин Распутин, Юрий Бондарев, актёры — Леонид Куравлёв, Николай Губенко, Лидия Федосеева-Шукшина и другие деятели культуры России.

Для справки: Глеб Бобров — уроженец Красного Луча. В данный момент живёт в Луганске. Участник боевых действий в Афганистане. Не имеет высшего образования и определённой специальности. Согласно данным российской Википедии, работал преподавателем начальной военной подготовки, художником и менеджером. Также среди мест его работы — пресс-служба нардепа от Партии регионов Владимира Медяника, а также — общественная приёмная кандидата в президенты Виктора Януковича.

Известным как «литератор» стал после выхода романа-антиутопии «Эпоха мертворожденных», в котором Бобров описал гипотетическую гражданскую войну в Украине. Также в «творческом наследии» Боброва значатся «разоблачительные» книги о Тарасе Шевченко и Лесе Украинке.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: