Луганские супермаркеты не могут распродать товар — слишком мало покупателей

На сегодняшний день в магазинах города ассортимент продовольственных товаров выдержан, дефицита социально значимых продуктов, горюче-смазочных материалов нет. Запас продовольственных товаров в торговых сетях и на складах предприятий розничной торговли в городе обеспечен в достаточном количестве. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета. Но наблюдается снижение покупательской способности.


В настоящее время наблюдается снижение покупательской способности:

– торговая сеть супермаркетов «АТБ» – на 20%;

– торговая сеть супермаркетов «Абсолют» – на 15-20%;

– торговая сеть супермаркетов «Лелека» – на 40%.

Поставки хлеба и хлебобулочных изделий осуществляются в обычном режиме. У фирмы «Коровай» реализация хлеба и хлебобулочных изделий снизилась на 15%.

Ценовая ситуация остается относительно стабильной. Наблюдается сезонное снижение цен на овощи и фрукты.

Возникают проблемы с завозом товара из других областей, у поставщиков водители-экспедиторы отказываются везти товар в наш регион.

На крупных предприятиях торговли режим работы сокращен до 21-22 часов.

У пищевых предприятий, из-за сложившейся ситуации в регионе, возникают проблемы со сбытом продукции, а также с доставкой сырья в город для переработки и продажи.

Ранее сообщалось, что покупательский спрос населения снизился в среднем от 30% до 60%, за исключением торговой сети супермаркетов «АТБ» (на 10%). Многие торговые комплексы, промышленные магазины сократили режим работы (в среднем на 1-2 часа).

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: