Плотницкий заявил о прекращении обстрелов боевиками «ЛНР» на Крещение (фото, видео)

18 и 19 января, на праздник Крещения, в Луганской области обещает быть полная огневая тишина. Об этом сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. В сообщении говорится, что «глава» «ЛНР» Игорь Плотницкий направил Геннадию Москалю факсограмму с предложением прекратить огонь на период праздника, гарантируя огневую тишину со своей стороны.

f164ba384cfc93f7a9217586dbad156d

Москаль в своем ответе напомнил, что ВСУ открывают огонь только в ответ на агрессию боевиков, поэтому в случае прекращения огня незаконными вооруженными формированиями на Луганщине будет полная огневая тишина, что позволит местным жителям и военнослужащим Вооруженных сил Украины встретить праздник в покое и мире.

В связи с этим Москаль приглашает всех патриотически настроенных Украинский покреститься на праздник в Северскому Донцу – реке, по руслу которой проходит значительная часть линии разграничения между контролируемой Украины территорией Луганской области и так называемой «ЛНР».

Напомним, жители Станицы Луганской выложили в социальных сетях фотографии поселка, после обстрелов боевиками ЛНР 14-15 января. На снимках много домов с выбитыми стеклами и разрушенными крышами.