Перемирие на Крещение: возле села Сокольники «казаки» собирают трупы своих «коллег»

18 января в Луганской области продолжает действовать режим тишины на время празднования Крещения. «Казаки» так называемого «Всевеликого войска Донского» воспользовались режимом «тишины», и собирают трупы убитых боевиков в районе с. Сокольники. Об этом сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль, ссылаясь на очевидцев среди местных жителей с. Крымское.

Всего за последние недели на окраинах Крымского и Сокольников накопились несколько десятков трупов террористов, которые погибли в боях с украинскими военнослужащими. Около трех десятков тел уже загрузили и вывезли. Боевики в радиусе поражения орудий украинских военных. Несмотря на возможность даже физического захвата, украинская сторона огонь не открывает», — сообщает Геннадий Москаль.

Напомним, неподалеку от сел Крымское и Сокольники позиции украинских военных и позиции боевиков разделяет 800 метров голого поля. Месяц назад одно из подразделений 24-й бригады стояло еще ближе – в 400 метрах от укреплений противника. Но из-за интенсивных обстрелов, потеряв убитыми четверых бойцов, подразделение было вынуждено отойти к основному месту расположения.