Антифейк. Про «ВВС» «ЛНР». Почему не взлетят (видео)

В «ЛНР» следовало бы поставить памятник изобретателю потёмкинских деревень и объявить его героем «Новороссии». Сложно было бы в постановочной «республике», созданной исключительно в качестве «картинки» для российского телевидения, без этого изобретения. Как бы тогда снимались бравые репортажи о раздаче раздаче гуманитарной помощи, или существовании офиса «Правого сектора» в самом центре «столицы республики». Последним «республиканским» фейком является создание «ВВС» «ЛНР».

В качестве таковой российскому ТВ представили восстановленную модель тренировочного самолётика Aero L-29 Delfin. Позируя перед камерами российских телевизионщиков пилот «республики» пообещал на нём долететь до Львова.

ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Поясним. Самолёт Aero L-29 Delfin является учебной моделью. Авиаторы называют его «взлёт-посадка». «Эту модель выпустили в 60-х годах чехословацкие конструкторы, чтобы переучивать пилотов с винтовых двигателей на реактивные», — пояснил эксперт. Время нахождения «Дельфина» в воздухе ограничивается двадцатью минутами. Поэтому, бравые пилоты «республики» не долетят не до Киева, не до Свердловска, не до Краснодона с Молодогвардейском.

Второй аспект — взлётно-посадочная полоса. Её в Луганске просто нет. То, что стало со взлёткой в аэропорту известно всем. Полосу на ВВАУШе успешно разобрали на плиты местные жители. Остался небольшой участок, по которому можно покатать восстановленного «Дельфина», позволим российским телевизионщикам снять очередное оптимистичное кино из жизни молодой «республики».

Но не стоит на этом останавливаться. Негоже «республике» без военно-морского флота. Даёшь подводные лодки по Донцу! Российское ТВ точно оценит.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: