В сети появился ресурс по мониторингу разрушений в Донецкой и Луганской областях

Программа развития ООН и общественная организация SocialBoost разработали ресурс, который позволяет пользователям добавлять информацию об объектах разрушений жилой и общественной инфраструктуры в единую электронную базу. Каждый добавленный объект поможет отслеживать восстановление чьего-то дома, больницы или школы», — говорится в сообщении инициативы redonbass.org.

«Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и общественная организация SocialBoost предлагают решение, которое, с одной стороны, дает возможность вести мониторинг разрушений жилых зданий, общественной и экономической инфраструктуры в результате военных действий в Донецкой и Луганской областях, а с другой дает гражданам, правительству и международным организациям возможность напрямую получить такую информацию», — считают организаторы.

Напомним, за время ведения боевых действий в Станице Луганской пострадало более 600 строений, основная часть которых пришлась на жилые дома. Местные жители сами показывают во что превратились их жилища. Многих из них уже покинула идея выехать в более безопасную местность и они продолжают надеяться на окончание войны.