“Укрзализныця” расторгнет отношения с ”РЖД” в случае ее сотрудничества с террористами “ДНР” и “ЛНР”

«Укрзализныця» прекратит любое сотрудничество ОАО “Российские железные дороги” если будет установлено, что РЖД сотрудничает с боевиками Донбасса. Об этом заявил и.о. гендиректора предприятия Максим Бланк. «В случае, если мы увидим, что идет сотрудничество между боевиками и РЖД, мы полностью откажемся от любого сотрудничества с РЖД в целом», — заявил чиновник.

«Сейчас мы общаемся на уровне двух хозяйствующих субьектов, и ведем переговоры, мы являемся членом одного и того же совета по регулированию транспорта. Но в случае, если мы поймем, что РЖД ведет какую-либо деятельность с боевиками, сепаратистами, то в этом случае мы просто не сможем сидеть за одним столом переговоров», — подчеркнул Бланк.

Также «Укрзализныця» не намерена возобновлять транспортное сообщение с Крымом, прерванное в конце прошлого года. «Что касается Крыма, это проблема безопасности перевозок пассажиров, поэтому на сегодняшний день ситуация только ухудшается с точки зрения безопасности. И я не вижу никаких предпосылок для отмены предыдущего решения», — сказал и.о. генерального директора «Укрзализныцы».

Напомним,  24 декабря около 12:00 маневровый поезд протащил три пустых вагона, платформу, старый пассажирский вагон и четыре цистерны. Состав двигался со стороны  3-го километра в направлении поселка Родаково, подконтрольного боевикам «ЛНР». На вагонах и цистернах был знак российской железной дороги (РЖД).

Ранее сообщалось, что Россия приступает к строительству обходного ж/д  пути в обход Украины. «26 километров — это то, что находится на Украине. А альтернативный вариант в силу рельефных и иных обстоятельств будет значительно длиннее. Будем использовать и двухэтажные вагоны, которые позволяют сократить стоимость проезда в купе на 30%», — заявил глава РЖД. Со слов Якунина, решение построить дорогу на российской территории в обход Украины было принято ранее. Примечательно, но никаких действий для этого российская сторона не предпринимала. По территории Луганской области проходит 26 километров железнодорожного полотна магистрали Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону.

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: