Победа «ЛНР» в Станице Луганской: убита пожилая супружеская пара, разрушено несколько десятков домов

Обстрел Станично-Луганского района не прекращается целый день: боевики используют минометы, артиллерию и «Грады». В результате одной из атак снаряд попал в частный дом по улице Катаева. Погибла пожилая супружеская пара. Как сообщают жители поселка, фамилия погибших Шевыревы. Кроме того, есть раненные среди гражданского населения в н.п. Николаевка.

В Станице Луганской в очередной раз под обстрел попало здание «Укртелекома», а также дом, расположенный напротив. Известно, что стреляли из миномета 82 калибра. Пострадали также ул. Москва-Донбасс, 1-го Мая, Гагарина. На перекрестках улиц 3-я линия и Лебединского, а также ул. 4-я линия и Лебединского в домах вылетели стекла, повреждены заборы.

В Кондрашовке утром сгорел магазин «Имидж». Пострадали дома по ул. Красногвардейская, Октябрьская, район жд-больницы. Несколько снарядов упали в район заправки — в домах, что попали в зону поражения выбиты стекла поврежден фасад. До десятка снарядов РСЗО «Град» попали в район ДРСУ, РЭС. С той стороны виднелся черный дым.

На станции Ольховой попадание по ул. Садовая. Жертв нет, повреждены дома. Ночью был перебит газопровод, примерно к полудню подача газа был восстановлена. Также известно о попаданиях на Погореловке и Рыбхозе.

Напомним, обстрел Станично-Луганского района из РСЗО «Град» сегодня производился с территории завода «Каре» и от роддома №2, расположенных в Луганске.