Мариуполь после трагедии (видео)

Мариупольцы приходят в себя после трагедии. Благотворительные организации и волонтерские инициативы собирают гуманитарную помощь жителям пострадавших домов и призывают жителей города помочь в восстановлении разрушенных жилищ. Возле церкви в микрорайоне Восточный установлена палатка штаба помощи пострадавшим, куда нуждающиеся в помощи могут обратиться за теплыми вещами, едой и обогревом. Там же волонтерами и представителями местных властей собирается информация о разрушениях. Мэрия обещает предоставить временное жилье всем, чьи дома уничтожены обстрелом.

Мариупольцы откликнулись на призыв и массово сдают кровь для раненых. На городской станции переливания крови выстраиваются очереди желающих помочь. Некоторые из доноров говорят, что после сдачи крови намерены ехать на Восточный, чтобы помогать разбирать завалы. Крови сдано больше, чем ежедневно требуется пострадавшим — около десяти утра врачи центра крови уже были вынуждены просить доноров прийти завтра…

Напомним, что  утром 24 января боевики подвергли массированному обстрелу окраины Мариуполя. В результате 26 человек погибло и более 100 горожан получили ранения.

Константин Реуцкий, informator.lg.ua; Анастасия Станко, Громадське ТВ