Боевики взорвали автомобиль с пленными гражданскими возле 29-го блокпоста (фото)

Боевики «ЛНР» взорвали автомобиль  с несколькими мирными жителями, которых решили отпустить из плена. Во время атаки поселка Желобок, террористы захватили в плен 15 мирных жителей. Как сообщает блогер Сергей Иванов, семерых заложников боевики решили отпустить и предоставили им две старые машины. 

«Люди погрузились в автомобили и после осмотра полпредами казаков выехали по направлению к 29-му блокпосту, чтобы, пройдя осмотр уже на рубеже контролируемой нами территории, оказаться в тылу.

Экипаж второго автомобиля

10940478_1582001995346946_8425049756020449984_n

Незадолго до выезда из т.н. «нейтральной» зоны, практически перед самым блокпостом один из автомобилей взорвался. Военные говорят, что причиной взрыва стал спрятанный в нем радиоуправляемый фугас», — пишет Иванов. В результате взрыва у мужчины оторвана одна нога и открытый перелом второй. Женщина — в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Третий раненный — менее тяжелый, однако в стрессе.

Первый автомобиль

mdkvpny72Mk

Также Иванов сообщил, что вторая машина добралась нормально. Что случилось с остальными заложниками, которые остались в плену, пока неизвестно.

Первый автомобиль

ZtY_FWjTS20

Напомним, в селе Желобок осталось всего пять десятков жителей, которые с июля не получают пенсий и соцвыплат, так как юридически относятся к территориям оккупированным террористами.