Экономика «ЛНР»: шахтеров «Краснодонугля» отправили в неоплачиваемый отпуск

Из-за снижения производства на ПАО «Краснодонуголь» половина горняков, работающих на предприятии, отправлена в неоплачиваемые отпуска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на депутата Краснодонского районного совета. По его словам, в настоящее время «на шахтах угольного предприятия идет добыча сырья, а работы по проходке временно приостановили из-за отсутствия возможности его транспортировки».

«Отгрузки нет из-за боевых действий. Поезда сейчас сюда не ходят, а для транспортировки нужны вагоны. Возить машинами тоже не выход — слишком маленькие объемы», — прокомментировал ситуацию депутат.

Для справки. ПАО«Краснодонуголь» входит в состав Горнодобывающего дивизиона группы «Метинвест» и на сегодняшний день является одной из крупнейших компаний в Украине по добыче коксующегося угля марок«Ж» и «К».

Напомним, 10 января в Краснодоне российский отряд «ликвидаторов», так называемый ЧВК «Вагнера», окружил базу ОБрОН «Одесса». Местное формирование в принудительном порядке подчинили так называемой «народной милиции ЛНР». Позже стало известно, что командира краснодонских боевиков — «Фому» арестовали по обвинению в воровстве и убийствах.