Комбинат "Втормет" захвачен боевиками "ЛНР"

27 июня боевиками «ЛНР» было захвачено предприятие «Луганский комбинат Втормет». «Приехало 5 человек с автоматами на бронированных автомобилях ПриватБанка и выгнали с территории всех сотрудников» — сообщает один из работников комбината. Захватив предприятие, боевики активно занялись грабежом. Есть информация о том, что была вывезена тонна солярного топлива, а также множество машин с металлоломом.

В силу сложной ситуации в Луганске, руководство предприятия, не желало оставлять своих сотрудников без оплаты и вело переговоры с захватчиками. Итогом переговоров было «разрешение» от руководства «ЛНР» бухгалтерскому отделу «Втормета» выйти  на работу для начисления зарплаты работникам завода.

Для того, что бы попасть на собственное предприятие всему бухгалтерскому составу были выданы пропуска, подписанные лично Болотовым. Однако, покинуть предприятие по этому пропуску смогли не все. 4 июля около 17:00, после окончания рабочего дня главный бухгалтер Дмитрий Затулин был задержан боевиками «ЛНР». Причиной похищения стала его «проукраинская» позиция. Поводом для обвинения послужили найденные в компьютере Дмитрия, его высказывания в поддержку Украинской национальной идеи.

Есть информация, что задержало Дмитрия подразделение «Смерш» и сейчас он находится в здании луганского СБУ.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: