Вчера боевики 20 раз обстреливали Луганскую область. Есть раненые военные и мирные жители

29 января террористы «ЛНР» двадцать раз открывали минометный и артиллерийский огонь по территории контролируемой Украиной. Также огонь велся по блокпостам и позициям ВСУ и Нацгвардии Украины. Под обстрелы попали Попасная, Счастье, Горское, Станица Луганская и Крымское. Об этом сообщают правоохранители.

Со стороны г. Первомайска подконтрольного «ЛНР» боевики шесть раз производили обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии БМ-21 «Град» по территории г. Попасная и блокпосту Нацгвардии Украины.

В результате попадания снаряда в дом. № 54 по ул. Щербакова погиб владелец дома 1972 г.р.. также из-за обстрел ранения получил военнослужащий ВСУ 1972 г.р., повреждены окна в здании ГАИ ГУМВД на ул. Некрасова, поврежден дом № 68 по ул. Матросова.

Кроме того, снаряд попал на территорию внутреннего двора Попаснянского РО ГУМВД и были повреждены служебные автомобили,  выбиты стекла в помещении райотдела и прекращено электроснабжение.

В 11:10 во время выполнения служебных обязанностей, двигаясь на служебном автомобиле «ВАЗ-2109» по ул. Советской г. Попасная, под артиллерийский обстрел попали два сотрудника уголовного розыска Попаснянского РО.

Также со стороны г. Первомайска с 11:15 до 11:20 был произведен артиллерийский обстрел (5 выстрелов) территории г. Горское Попаснянского района. В результате обстрела был поврежден дом № 41 по ул. Некрасова.

В период времени с 11:00 до 12:30 со стороны пгт. Фрунзе обстрелы из стрелкового оружия и артиллерии территории с. Крымское Новоайдарского района.

Со стороны с. Веселая Гора подконтрольного «ЛНР», боевики пять раз производили минометные обстрелы территории г. Счастье. Было совершено 40 выстрелов.  Пострадал район автостанции, ДСНС и блокпоста ВСУ.

Во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения в г. Счастье три сотрудника ДГАИ МВДУ и четыре сотрудника УГАИ УМВД в Винницкой области попали под минометно-артиллерийский обстрел. В результате обстрела был поврежден служебный автомобиль «ВАЗ-2110».

В тот же день с неустановленного направления трижды производились обстрелы из РСЗО «Град» по территории с. Крымское Новоайдарского района.

Установле также, что со стороны железнодорожного моста и с. Пшеничное Станично-Луганского района были дважды произведены минометные обстрелы территории блокпоста ВСУ в пгт. Станица Луганская.

Напомним, 29 января, в 11:20 очередной раз был обстрелян город Попасная. Как сообщил журналисту  Пострадали дома по улицам Щербакова, Западная, Космодемьянская. Направление воронок указывает на то, что обстрел велся со стороны Первомайска.